WebOS от LG появится на телевизорах других производителей

Южнокорейская компания заявила, что намерена лицензировать свою ранее эксклюзивную операционную систему для сторонних производителей. Вероятно, заинтересованные бренды получат полный доступ ко всем функциям WebOS, включая интерфейс.

WebOS от LG

Впервые LG представила телевизоры под управление этой ОС в 2014 году. WebOS должна была максимально упростить управление умными телевизорами и их интеллектуальными функциями. Затея оказалась удачной. Смарт-телевизоры от LG являются одними из самых популярных в мире. Сейчас система поддерживает голосовой поиск, модуль так называемого искусственного интеллекта (AI), множество онлайн-кинотеатров и полюбившуюся многим удобную функцию «Аэро мышь».

В данный момент компания, видимо, решила заняться популяризацией своего программного обеспечения. Первыми в очереди за WebOS выстроились Ayonz, Konka и RCA, но о точных сроках появления устройств на данной ОС от этих или других производителей пока ничего не говорится. О том, как именно, и на каких условиях будет происходить внедрение, тоже не известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *