Huawei может перейти на собственную ОС HarmonyOS

Huawei тестирует HarmonyOS

Слухи об этом возникают постоянно, но теперь появились и некоторые подтверждения. Huawei не так давно выпустил улучшенную версию пользовательского интерфейса EMUI 11 для нескольких моделей в Китае, а также на некоторых флагманских смартфонах проданных на международном рынке. Возможно компания планирует протестировать собственную операционную систему известную как HarmonyOS в конце этого года или начале следующего.

Как предполагается, перейти на новую ОС можно будет прямо из Android. Обладателям смартфонов Huawei будет предложено установить HarmonyOS после получения грядущего обновления. В свежей версии EMUI 11 энтузиасты смогли обнаружить косвенные признаки различных приготовлений компании к этому переходу.

Одним из конкретных намеков, на то что это действительно произойдет, считают изменение надписи «Powered by Android» на стартовой заставке. Раньше надпись появлялась вместе логотипом Android, а теперь без него и с использованием другого шрифта. Еще одно свидетельство будущих перемен можно обнаружить в настройках, а конкретно в разделе «О телефоне». Теперь вместо надписи гласящей о исправлениях безопасности Android, пользователи увидят просто «исправление безопасности».

Напомним, что после введения американских санкций в отношении Huawei, компания начала активную разработку операционной системы HarmonyOS. Технологический гигант старался максимально долгое время сохранять свое сотрудничество с Google, но теперь, возможно, принял решение начать тестировать собственное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *